alquiler

Máquinas de alquiler ofrecen

En ODM puede alquilar la cosechadora adecuada en Suiza, Austria o Italia en cualquier momento.

Alquilar máquinas puede ahorrar mucho espacio, limpieza, transporte y repuestos. Además, existe la ventaja de un cálculo simple, flexibilidad en la selección de la máquina y ahorro de tiempo. En este mercado algo volátil, la escalabilidad de la infraestructura y la subcontratación de ciertos procesos secundarios son siempre una opción interesante.

Eso sí, la compra es más barata a largo plazo. Pero los tornillos sucios siguen igual que después de la última cosecha, los vasos pegados y las cuchillas desafiladas. Y los tapones están pegados, doblados y casi arrancados. Solo visítenos para tomar un café, déjenos la resina y los problemas mecánicos.

Ofrecemos las siguientes máquinas en alquiler:

Austria

Tipo de máquina1 día (EUR) Especial de 7 días (EUR) Especial de 10 días (EUR)
CenturionPro Tabletop195.00146.25126.75
CenturionPro Original340.00255.00 221.00
CenturionPro Gladiator600.00 450.00 390.00
Debudder600.00 450.00 390.00

Suiza

Tipo de máquina1 día (CHF)Especial de 4 día (CHF)Especial de 5 día (CHF)Limpieza
TTT 2600250.00200.00175.00100.00
CenturionPro Gladiator500.00450.00425.00150.00
Debudder500.00450.00425.00100.00
CenturionPro Original300.00250.00220.00100.00
OrugaVerde Rotor200.00170.00150.0075.00
Trimpro Automatik150.00125.00110.0075.00
Trimpro Drypro250.00200.00175.00100.00
OrugaVerde Standart100.0090.0080.0050.00
MT Standart100.0090.0080.0050.00

Los precios se refieren al enfoque de alquiler diario respectivo excl. IVA

beneficios

  • consulta
  • Simplemente calculable
  • Entrega, incluso a corto plazo, durante fines de semana o días festivos.
  • Máquinas siempre perfectamente mantenidas
  • No se requiere espacio de estacionamiento
  • Incl. instrucción
  • Todas las máquinas tienen certificación CE (¡seguridad en el trabajo!)
  • Sin operaciones de limpieza.
  • Cada vez que usa una máquina de tamaño razonable