VERMIETUNG

Mietmaschinen-Angebot

Bei ODM kann man jederzeit aus der Schweiz, Österreich oder Italien die passende Erntemaschine mieten.

Maschinen zu mieten kann viel Platz, Reinigung, Transport und Ersatzteile ersparen. Dazu kommt der Vorteil der einfachen Kalkulation, Flexiblität in der Maschinen-Auswahl und ersparten Zeit. Garade in diesem etwas volatilen Markt ist die Skalierbarkeit der Infrastruktur, das Auslagern gewisser Nebenprozesse stets eine interessante Option.

Natürlich ist der Kauf günstiger auf lange Zeit. Aber die schmutzigen Schrauben sind immer noch wie nach der letzten Erne, die Tumbler verklebt und die Klingen stumpf. Und die Stecker sind verklebt, verbogen und beinahe rausgerissen. Einfach auf einen Kaffee uns besuchen, Harz- und Mechanik-Probleme uns überlassen.

Wir bieten folgende Maschinen zur Vermietung an:

Österreich

Maschinen-Typ1-Tag (EUR) 7-Tage-Special (EUR) 10-Tage Special (EUR)
CenturionPro Tabletop195.00146.25126.75
CenturionPro Original340.00255.00 221.00
CenturionPro Gladiator600.00 450.00 390.00
Debudder600.00 450.00 390.00

Schweiz (CHF)

Maschinen-Typ1 Tag4 Tage Special5 Tage SpecialReinigung
TTT 2600250.00200.00175.00100.00
Centurion Gladiator500.00450.00425.00150.00
Debudder500.00450.00425.00100.00
Centurion Original300.00250.00220.00100.00
OrugaVerde Rotor200.00170.00150.0075.00
Trimpro Automatik150.00125.00110.0075.00
Trimpro Drypro250.00200.00175.00100.00
OrugaVerde Standart100.0090.0080.0050.00
MT Standart100.0090.0080.0050.00

Preise beziehen sich auf den jeweilige Tagesmiete-Ansatz exkl. MwSt.

Vorteile