DE LOCATION

Offre de location de machine

Chez ODM, vous pouvez à tout moment louer la bonne moissonneuse en Suisse, en Autriche ou en Italie.

La location de machines permet d'économiser beaucoup d'espace, de nettoyage, de transport et de pièces de rechange. De plus, il y a l'avantage d'un calcul simple, d'une flexibilité dans le choix de la machine et d'un gain de temps. Dans ce marché quelque peu volatil, l'évolutivité de l'infrastructure et l'externalisation de certains processus secondaires sont toujours une option intéressante.

Bien sûr, l'achat est moins cher sur le long terme. Mais les vis sales sont toujours comme après la dernière récolte, les gobelets collés et les lames émoussées. Et les bouchons sont collés ensemble, pliés et presque arrachés. Rendez-nous simplement visite pour une tasse de café, laissez-nous les problèmes de résine et de mécanique.

Nous proposons à la location les machines suivantes :

L'Autriche

Type de machine1 jour (EUR)Spécial 7 jours (EUR)Spécial 10 jours (EUR)
CenturionPro TableTop195,00146,25126,75
CenturionPro Original340,00255,00221,00
CenturionPro Gladiator600,00450,00390,00
Ébourgeonneur600,00450,00390,00

Suisse (CHF)

Type de machine1 jourSpécial 4 joursSpécial 5 joursNettoyage
Dry 800750.00700.00675.00150.00
Centurion Gladiator500.00450.00425.00150.00
Debudder500.00450.00425.00100.00
CenturionPro DBT2350.00300.00275.00100.00
Centurion Original300.00250.00220.00100.00
TTT 2600250.00200.00175.00100.00
Trimpro Drypro250.00200.00175.00100.00
OrugaVerde Rotor200.00170.00150.0075.00
OrugaVerde Pro180.00160.00150.0075.00
Trimpro Automatik150.00125.00110.0075.00
MT Standart 45100.0090.0080.0050.00
OrugaVerde Standart100.0090.0080.0050.00

Les prix se réfèrent au taux de location journalier respectif hors TVA.

avantages